Félix Nicolas Flick
(Metz? 1851 geb.) "Melancholie - Vornehme junge Dame mit ihren Hunden blickt von der Gartenterrasse auf das Mittelmeer" unten rechts signiert: Félix Flick, datiert: 1871, Öl auf Leinwand, ca. 52 x 74 cm, teils blattvergoldeter geschnitzter Holzrahmen Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Félix Nicolas Flick
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 22.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 22.03.2016 |