Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin) "Verfallene Mühle" unten links signiert: Lichtenfels, Ortsangabe: Koppl, datiert: Sept. 1891, Aquarell/Feder auf Papier, auf Karton kaschiert, ca. 34 x 27 cm, fleckig, mehrere Rissstellen, verglast, gerahmt Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 250,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 22.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 22.03.2016 |