Joseph Höger
(Wien 1801-1877) - zugeschrieben 2 Zeichnungen: a) Motiv aus einem Dorf bei Brixen" unten rechts betitelt und datiert: 1838, auf Unterlage unten rechts bezeichnet: Jos. Höger, Bleistiftzeichnung auf Papier, teils laviert, 19,7 x 28,1 cm b) "Wanderer im Hochwald" Bleistiftzeichnung auf Papier, laviert, 16,7 x 11,6 cm, auf Unterlage unten rechts bezeichnet: Josef Höger Ruf 120
Provenienz: Josef Klemm (Wien 1868 - 1916 Leipzig), Stempel auf Unterlage
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 188,-
- Stima:
EUR 200,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Joseph Höger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 22.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 22.03.2016 |