Jacob Placidus Altmutter
(Innsbruck 1780-1819 Schwaz) "Reitergefecht zwischen Französischer Kavallerie? und Kosaken?" unten links signiert: J. P. Altmutter, beschriftet und datiert: "in venit et delineavit ano 1808", Aquarell auf Papier, ca. 28 x 38 cm, fleckig, verglast, gerahmt Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Jacob Placidus Altmutter
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 22.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 22.03.2016 |