Italo-Flämische Schule um 1600
"Der Triumphzug Davids nach Besiegung Goliaths mit musizierenden Frauen" Öl auf Eichenholz, horizontale Bruchstellen, Farbabsplitterungen, alte Restaurierungen, ca. 49,5 x 63,5 cm, gerahmt Ruf 2600
Lit.: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 1, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 138-140
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 10.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 22.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 22.03.2016 |