Serviceteile
aus Porzellan, Marken Hutschenreuther, Dubi Eichwald, Blue Danube, Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 6 Suppenschalen, 6 Untertassen, 1 Saucenlöffel,1 Sauciere, 1 runde und 1 eckige Schüssel, 24 Teller, 1 Deckelterrine, 1 Milchkanne,2 Kerzenhalter, 1 Aschenschale 2 Eierbecher, 3 Eierschalen, 1 Butterdose, 12 Kuchenteller,9 kleine Schalen, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 ovale, 1 runde, 1 eckige Platte, 1 Zuckerdose, 7 Kaffeeschalen, 20. Jhdt., blaue gehäkelte Tischdeckchen liegen bei, von den einzelnen sind bestoßen: 2 Suppenschalen 1 Eierschale, 3 Kaffeeschalen, einzelne Deckelknäufe
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.03.2016 - 14:57
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Serviceteile
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.03.2016 - 14:57 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 24.02. - 02.03.2016 |