Balthasar Friedrich Leizel(t)
(Augsburg 1755 - 1812) "Ansicht der Mahlergasse in Augsburg mit dem Kaiser Augustus-Brunnen", bezeichnet:"Prospect des Kayserl. ... Vue de la Fontaine ...", in der Platte bezeichnet: "Gravé par Balth. Frederic Leizel", altkolorierter Kupferstich, für die Academie Imperiale, Augsburg, um 1780, ca. 25 x 40 cm, knapp beschnitten, Textzone mit Patina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.03.2016 - 14:28
- Prezzo di partenza:
Balthasar Friedrich Leizel(t)
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.03.2016 - 14:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.02. - 03.03.2016 |