Hl. Barbara, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch, hinten geflacht geschnitzt, originale Polychrom- und Goldfassung, auf ursprünglich nicht dazugehörendem Sockel stehend, Gesamthöhe ca. 35,5 cm, restaurierte Bruchstelle an den Fingern der linken Hand, beschädigt
03.03.2016 - 14:52
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.03.2016 - 14:52 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.02. - 03.03.2016 |