Kruzifix, 19./20. Jhdt.
Christus im Dreinageltypus, vollplastisch geschnitzt, gefasst, auf Eichenholzkreuz montiert, Scheitelhöhe ca. 44 cm, am rechten Fuß Zehen gebrochen, fehlen, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.03.2016 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Kruzifix, 19./20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.03.2016 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.02. - 03.03.2016 |