Paar japanischer Bronzeleuchter
Japan, sp. 19./fr. 20. Jh. Auf je einem Sockel, verziert mit archaistischen Bändern in Relief, ein auf den Hinterläufen stehendes Löwenpaar, welches eine auf Wolken schwebende Säule trägt, um die sich ein Drache windet. Gebrauchsspuren. Ein Leuchter leicht beschädigt H: 58 cm. (BA)
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.02.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 19.02. - 24.02.2016 |