Paar geflügelte Engelsköpfe,
im Stil des Barock aus späterer Zeit, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, ca. 22 x 20 cm, kleine Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
24.02.2016 - 14:09
- Prezzo di partenza:
Paar geflügelte Engelsköpfe,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.02.2016 - 14:09 |
Esposizione: | 19.02. - 24.02.2016 |
Lotti da altre aste
- Lusterweibchen, Anfang 20. Jahrhundert
- Uhrkette
- Versilberte Schale mit vegetabilem Dekor, Coles & Fryer, Birmingham, um 1900
- TIFFANY & Co.- Anhänger "727 Fifth Avenue New York"