2 Walzenkrüge, Salzburg 2. Hälfte 18. Jh.,
Fayence, kleisterblauer Fond, 1 Krug mit Madonnendarstellung, Blaumalerei, Höhe 18 cm, gesprungen, restauriert, der zweite Krug mit farbigem Gitterdekor, Höhe 19 cm, kurzer Haarriss, Boden innen Glasur abgesplittert
Esperta: Regina Herbst
24.02.2016 - 14:16
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.02.2016 - 14:16 |
Esposizione: | 19.02. - 24.02.2016 |