Kommodenuhr im Empirestil
Biedermeier Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige ausgebaut, guillochiertes Messingzifferblatt, Emailzifferringe, verglaste Messinglunette, gold gefasstes beschnitztes Holzgehäuse, liegende weibliche Figur obenauf, Tatzenfüße, 43 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.02.2016 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Kommodenuhr im Empirestil
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.02.2016 - 15:02 |
Esposizione: | 19.02. - 24.02.2016 |