Blau-weißer Teller für den islamischen Markt
China, Kangxi Periode, Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemaltes Medaillon, von dem sternförmig sechs blättrige Kegeln ausstrahlen, stilisierte Bordüre, D: 36 cm, Haarrisse, bestoßen, (Hr)
A blue and white dish for the islamic market, hairline cracks, slightly chipped to rim, China, Kangxi period.
Esperta: Regina Herbst
24.02.2016 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.02.2016 - 15:26 |
Esposizione: | 19.02. - 24.02.2016 |