Paar Dekorationsvasen
China,2. Hälfte 19. Jh. Bronze. Ohne Boden; jeweils aus zwei Teilen zusammengesetzt; dekoriert mit fast vollplastischen Blütenund Fruchtzweigen mit Vögeln über Flachrelief mit archaisierendem Muster. Leicht beschädigt. H: 42 cm. (BA)
Aus einer alten Wiener Sammlung
Esperta: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
24.02.2016 - 15:41
- Prezzo di partenza:
Paar Dekorationsvasen
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.02.2016 - 15:41 |
Esposizione: | 19.02. - 24.02.2016 |