Zigarrenkiste
Silber 900, gerade Faltenzüge,österr. Amtspunze ab 1922, Boden- und Innenseiten mit Holz ausgelegt, ca. 17,5 x 13,5 cm, Höhe ca. 6,5 cm, Gesamtgewicht 665,4 g, monogrammiert
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
16.03.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Zigarrenkiste
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.03. - 16.03.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantsolitärring ca. 0,40 ct
- Goldenes Collier
- Schutzgöttin Selket des Tutanchamuns, Replikat ars mundi, 20. Jahrhundert
- Brillant Ohrgehänge mit behandelten Topasen
- Jardiniere und Deckelvase mit bemalten und zum Teil reliefiert stilisierten Blattmotiven, Manufaktur Paepcke & Schäfer, Haindorf (Heinice), Böhmen, um 1925