Bauernkasten,
urspr. Oberösterreich Raum Eferding 1. H.18. Jh., Fichtenholzkorpus auf orig. Substanz, maltechn. rekonstruiert, in Form v. Ornamentfeldern u. Weinrebenfeldern bemalt, datiert "1729", 2 übereinander gelagerte Türen mit orig. tw. rest. Schlössern, 1 Schlüssel,184 x 119 x 55 cm, im Zuge einer Restaurierung Sockelbereich erg.
22.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Bauernkasten,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 22.02.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 17.02. - 22.02.2016 |