Bayrischer Bauernschrank,
Mangfallgau um 1820/30, blauund rosafärbig marmorierter Kiefernholzkorpus mit goldfarben gefassten Reliefschnitzereien und Applikationen, floral und in Form von Früchten und Heiligendarstellungen bemalt sowie mit dem Monogramm Christi versehen, schräggestellte Lisenen, Volutenkranz mit Mittelkartusche, 2 Türen mit Schloss und Schlüssel, eine Innenlade, 199 x 126 x 57 cm, Altersspuren, schöne Patina, linke Kranzleiste ergänzt.
22.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Bayrischer Bauernschrank,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 22.02.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 17.02. - 22.02.2016 |