Eduard Ferdinand Hofecker
Wien 1887-1938 St. Pölten "St. Pölten- Kreuzgang im Dom", Radierung, Plattengröße ca. 12 x 8 cm, Bleistiftsignatur, Widmung "Ein gutes neues Jahr!1938, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
03.03.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Eduard Ferdinand Hofecker
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.03.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 18.02. - 02.03.2016 |
Lotti da altre aste
- Baume & Mercier Damenarmbanduhr
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- .gestempelt/* - Sammlung Dänemark ca. 1851/1961 mit Dienst- und Postfähre Paketmarken,
- .gestempelt/*/Briefstück/Poststück - Sammlung Ungarn ca.1871/1946 mit Besetzungsausg.,
- Poststück - Partie AK Österr. mit