3-teilige Sitzbank im Barockstil, Deutsch, 19./20. Jhdt.
massives Buchenholzgestell mit kreuzförmig angeordneter, geschweift gesägter Stegverbindung, Lehne teils linear marketiert, Sitzteil mit Federkern und Gurten sowie Samtbezug, Höhe ca. 100 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, fleckig
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.02.2016 - 14:19
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.02.2016 - 14:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.02. - 25.02.2016 |