Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes und graviertes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit bäuerlicher Blumenbemalung, römische Zahlen, kleine Sekunde (geringe Ausschartung), verziertes mit Architektur graviertes Gehäuse Nr. 127668, Durchmesser ca. 60 mm, versilberter Metallwerkdeckel und Bügel, österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1902, Gewicht 154,8 g, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Funktion SERVICE WIRD EMPFOHLEN WARE AUS PRIVATBESITZ
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.02.2016 - 15:27
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.02.2016 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.02. - 25.02.2016 |