2 Putti
Porzellan, auf Postament sitzend, einer mit Rosen und Rosenblüten im Haar, der andere mit Trauben und Trauben im Haar, Alegorie auf den Sommer und den Herbst, färbig staffiert Höhe je 12,5 cm. einer mit eingepresster Marke "N" Rose und Weinblatt im Haar unbedeutend bestoßen, wohl 2. Hälfte 19. Jh.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
24.02.2016 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
2 Putti
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 24.02.2016 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 13.02. - 24.02.2016 |