Historismus Spieltisch Ende 19. JH.,
gedrechseltes Hartholzgestell mit Stegverbindung, tlw. nußfurniert, mattiert, gedrechselte Füße, Klappplatte mit Schachbrettmarketerie, innenliegende Jetonschalen und ergänzte Bespannung, 78 x 79 x 45 cm, Alters - und Gebrauchsspuren, Teile fehlen
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.02.2016 - 16:39
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 24.02.2016 - 16:39 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 13.02. - 24.02.2016 |