Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) Zwei Radierungen: 1. Die Seeschlacht, in der Platte bezeichnet "Callot in. f. / Israel ex. / cum / privil. / Regis.", 11 x 24,5 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Lieure 277 II (von II); 2. Das Massaker der Unschuldigen, 13,8 x 10,5 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Lieure 278 I (von II), Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.02.2016 - 14:04
- Prezzo di partenza:
Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 24.02.2016 - 14:04 |
Esposizione: | 18.02. - 24.02.2016 |