6 ungarische Silber Likörgläser,
Silber, rund, Höhe 11 cm, Gewicht 220 g, Meisterzeichen, ungarisches Beschauzeichen, 1. Drittel 20. Jh., (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.02.2016 - 14:40
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.02.2016 - 14:40 |
Esposizione: | 11.02. - 17.02.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Zwei Lebzeltmodeln,
- Heinrich Friedrich Füger Umkreis/Circle
- Hl. Sebastian, wohl Meinrad Guggenbichler (Einsiedeln/Schweiz 1649-1723 Mondsee) Werkstatt, 17. Jahrhundert
- Wiener Spätbiedermeier Obstbesteck, Fa. Christian Sander's Söhne, um 1850/60
- Josef Hoffmann, Krug, Entwurf: um 1925, Ausführung: J. & L. Lobmeyr, Wien