Königlicher Geschenkanhänger,
Silber, vergoldet, rund, ornamentaler Dekor, Adlerdarstellungen, im Zentrum Initiale "F" mit Königskrone, 6 Diamantrauten, 2 Rubine, anhängend drei stilisierte Blätter, Dm. 3,7 cm, Gewicht 17 g, ungemarkt, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.02.2016 - 14:48
- Prezzo di partenza:
Königlicher Geschenkanhänger,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.02.2016 - 14:48 |
Esposizione: | 11.02. - 17.02.2016 |