Cloisonné-Jardiniere
China, zweites Drittel 20. Jh. Halbkugelförmig, mit ausgestelltem, geschweiftem Rand, dekoriert mit bunten Lotosblüten auf türkisfarbenem Grund. Am Boden mittig ein Loch. Korrosions- und Gebrauchsspuren. H: 18 cm, D (max.): 32,5 cm. (BA)
Esperta: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
17.02.2016 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Cloisonné-Jardiniere
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.02.2016 - 15:33 |
Esposizione: | 11.02. - 17.02.2016 |