Repetierbüchse, Mauser, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 8157, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "42" sowie "1938", Systemhülse links abgefräßt und mit 'K. art. nr-15499' beschlagen, mehrfache Abnahmestempel Adler über WaA63 auf dem Schaft und den Stahlteilen, Schichtholzschaft lackiert mit lackierter schwarzer Schaftkappe, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile überarbeitet und in gutem Zustand, stellenweise blank, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit Gebrauchsspuren und bei der Systemhülse längs ausgefräßt, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.12.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 02.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 25.11. - 02.12.2017 |