Unterhebelrepetierbüchse, Marlin,
Mod.: 1895SS, Kal.: 45/70 Gov., Nr.: 11010706, Lauflänge: 557 mm, brüniert, Röhrenmagazin unter dem Lauf, höhenverstellbares Visier, Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff und originaler Gummikappe, Schaftlänge: 350 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile sehr gut erhalten und nur gering abgerieben, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß vom Ende der 1980er-Jahre A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.03.2016 - 10:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 05.03.2016 - 10:00 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2016 |
Lotti da altre aste
- ** - Barbuda 1987 Mi.953-56 (WWF
- LKW "Ford Transit Pritsche FT300M 2,2 TDCI Euro 4",
- 2 Henkelkrüge, Paar Biergläser, Paar Weinglaser, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Adam Wiener (Wien 1963-2015) & Christian Droste (1964 geb.), 2 Bilder: