Repetierbüchse, Waffenfabrik Budapest,
Mod.: auf Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895 gekürztes Gewehr M95 Mannlicher, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 8823J, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "BUDAPEST" und "M.95", langes Visier mit Einteilung von '3' bis '22', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S' sowie ein ehemaliger österreichischer Abnahmestempel 'W-n17', tschechoslowakischer Abnahmestempel auf der rechten Systemhülsenseite, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, der Lauf innen leicht matt, Münchner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.03.2016 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 05.03.2016 - 10:00 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2016 |