Bockflinte, Bretton,
Kal.: 12/70, Nr.: 36688, Lauflänge: 705 mm, Gewicht: 2310 g, Lauf und Systemgehäuse aus schwarzem Leichtmetall, Doppelabzug, Auszieher, beschädigte Sicherung, ungewöhnliche aber modelltypische Verriegelung mit seitlichem Drehhebel, der gleichzeitig auch die Schlösser spannt, nach dem Öffnen muß das Laufbündel erst nach vorne gezogen werden, der Englische Schaft mit Fischhaut, leichtem Monte Carlo-Rücken und beschädigter Gummikappe, Riemenbügel fehlen, Schaftlänge: 353 mm, gebraucht, die Metallteile stellenweise leicht abgerieben, die Läufe innen blank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Schaftrücken abgeändert, französischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.03.2016 - 10:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
Bockflinte, Bretton,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 05.03.2016 - 10:00 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2016 |