Bockflinte, Sabatti,
Kal.: 12/76, Nr.: 59087, Lauflänge: 712 mm, Gewicht: 2680 g, Einabzug - das Züngel vergoldet - mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, Auszieher, 7 mm breite, ventilierte Laufschiene mit langem Leuchtkorn, die Basküle aus schwarzem Leichtmetall mit maschineller Randstich- und Ornamentgravur, brünierter Abzugsbügel und Schlüssel, Choke: 1/4 und 1/2, der lackierte Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 370 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, innen blanke Läufe, die Brünierung leicht abgerieben oder zerkratzt, der Schaft mit Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.03.2016 - 10:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Bockflinte, Sabatti,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 05.03.2016 - 10:00 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2016 |