Biedermeier Wollbehälter,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus mit Blumenesche furniert sowie mit Nuss konturiert und feldförmig marketiert, 4-passiger Stand mit Säulenfuß, profilierter Deckel, 79 x 43 x 29,5 cm, guter Erhaltungszustand mit schöner Patina.
Esperto: Günther Minichreiter
15.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Wollbehälter,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 15.02.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 10.02. - 15.02.2016 |