Barockkommode,
Österreich, Mitte 18. Jh., nussfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien, geschweifte Front mit 3 Laden, originale Schlösser, 1 ergänzter Schlüssel, 94 x 132 x 66 cm, starke Altersspuren, Füße und Beschläge ergänzt, kleine Holzteile fehlen, partiell nachfurniert.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Barockkommode,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 15.02.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 10.02. - 15.02.2016 |