Oberösterr. Bauernschrank,
Innviertel spätes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert sowie in für diesen Typus spezifischen stilisierten, abstrakt wirkenden Manier in Form von Vögeln und Bäumen bemalt, 1 Tür, loser vorkragender Kranz, schräggestelle Lisenen, orig. Schloß, Schlüssel, 185 x 134 x 68 cm, Kranz u. Sockelleiste aus späterer Zeit, schöne Patina.
15.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Oberösterr. Bauernschrank,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 15.02.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 10.02. - 15.02.2016 |