Bauernschrank,
Ausseerland Anfang 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus, reich ornamental u. floral feldförm. bemalt, frontseitig 2 Türen, prof. abnehmbarer u. abggestuft gearbeiteter Kranz, erg. jedoch altes Schloß, Schlüssel, bezeichnet u. datiert "1800", 203 x 167 x 55 cm, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren
15.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Bauernschrank,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 15.02.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 10.02. - 15.02.2016 |