Hahn-Doppelflinte, Fabbrica Armi Gardonese di Zubani Marino Fil., Mod.: 300, Kal.: 12 (vermutlich 12/70),
Nr.: 2388, Lauflänge: 700 mm, Gewicht: 3180 g, doppelte Laufhakenverriegelung, Greenerverriegelung, Doppelabzug, Auszieher, die Stahlteile mit Ausnahme des brünierten Laufbündels, Abzugsbügels und Schlüssels hell, die Basküle, der Abzugsbügel, die Schloßplatten, die Hähne und Schlüssel mit einfacher Randstich-, Tierstück- und Ornamentgravur, Schaft mit Pistolengriff mit Fischhaut und harter Kunststoffschaftkappe, Riemenbügel, Schaftlänge 357 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, Brünierung mit leichten Kratzern und leicht fleckig, Stahlteile mit Klebe-Lackresten, Schaft mit Gebrauchsspuren, helle Stellen im Bereich der Schaftkappe, gültiger italienischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.12.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 02.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 25.11. - 02.12.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Kaffee-, Tee-, Mokkaserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
- Josef Dobrowsky *
- Korallenring
- Konvolut aus einem Carcano Bajonett M1891, Hersteller: Terni, Lederscheide mit Messingabschlüssen, Koppelschuh Portepee mit rot-weiß-grün, Messerbajonett 1895 für Portepee-Träger - ungarische Fertigung,
- Französischer Künstler um 1900