Bockflinte, Browning, Mod.: 325 Grade II, Kal.: 12/70 mit Waffenkoffer,
Nr.: 51713NX, Lauflänge: 705 mm, Gewicht: 3450 g, Choke: voll und 1/2, Wechselchoke Skeet, Plus IMP Steel, 3/4 und voll, vergoldeter Einabzug mit Umschaltung in der Kolbenhalssicherung, das vergoldete Züngel in der Länge verstellbar, Laufhakenverriegelung, 13 mm breite, ventilierte Laufschiene, Ejektor, die helle Basküle mit einfacher "Gravur" und dem Schriftzug "BROWNING", Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und harter Kunststoffkappe, Schaftlänge: 374 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, Hilfskorn fehlt, Brünierung sehr gut erhalten, minimal blank, Schaft mit Gebrauchsspuren, Läufe spiegelblank, gültiger belgischer Beschuss, dazu ein Werkzeug zum Chokewechseln, Boresnake Reinigungsschnur, dazu ein Leinenkoffer mit Lederabfassung und roter Stoffeinlage von 'ARTESANIA E. EXPOSITO' mit Messingbeschlägen und Schnappschlössern, Reinigungspfropfen A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.12.2017 - 10:00
EUR 1.188,-
- Prezzo di partenza:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 02.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 25.11. - 02.12.2017 |