Taschenuhr mit Minutenrepetition
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk bezeichnet A. Lugrin, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Stoppmechanismus über Schaltrad, 2 Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse mit Monogramm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Werkverglasung, 131,2 g, in Futteral, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 25.02.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 12.02. - 24.02.2016 |