Taschenuhr für den chinesischen Markt
Silber, vergoldetes Werk mit Duplexhemmung für Schlüsselaufzug, fliegendes Federhaus, reich graviertes Werk, tlw. gebläute Werkteile, Gehäusenummer 26701(?), Emailzifferblatt, Zentralsekunde, Mitte 19. Jh., 98,2 g, Schlüssel an Kette liegt bei, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 25.02.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 12.02. - 24.02.2016 |