Tanzaufsatz
, Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, Ahnenkopf, ausdrucksstarke Gesichtszüge, traditionelle Noppenfrisur, Rotholzpulverreste, dunkle glänzende Patina, ehemals Insektenfraß, neuzeitlich, Höhe 46 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Makam, Sultanat Foumban
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
29.11.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Tanzaufsatz
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 20.11. - 29.11.2017 |