Tiroler Zeichner des 18. Jhdts. - Umkreis Johann Georg Grasmayr
(1691 - 1751) oder Martin Knoller (1725 - 1804) "Der Tod des Hl. Josef - Altar-Entwurfzeichnung mit Rasterunterteilung, Rötel auf Papier, ca. 38 x 56 cm, mittig mit Klebestelle, gebräunt, teilweise fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1000
Vgl. J. Kronbichler, J. G. Grasmayr, Brixen 2010, S. 137, Abb. B111; E. Baumgartl, M. Knoller, München/Berlin 2004, S. 153, Tafel 35
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.02.2016 - 14:01
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.02.2016 - 14:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.02. - 18.02.2016 |