Neues Konversations-Lexikon (Meyer's ConversationsLexikon)
hrsg. v. Hermann Meyer, 2. gänzlich umgearbeitete Auflage, 15 Bände und 16 Erg. Band und 17. Band (Landkarten und Abbildungstafeln), Hildburghausen 1861 - 1867, teils Bände als StereotypAbdruck bis 1869, Halbledereinbände mit Rückenprägung, ca. 23 x 16 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, einige Stellen Rücken (teils) geplatzt, Inneres üblicherweise leicht gebräunt, sonst frisch (Ko)
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.02.2016 - 15:06
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.02.2016 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.02. - 18.02.2016 |