Ernst Riederer *
(Wien 1868-1950 Klagenfurt) "Gebirgsbach mit Hütte und figuraler Staffage", signiert E. Riederer, datiert 1928, Bleistift, Aquarell auf Papier, auf Karton fixiert, Ausschnitt 32 x 23,5 cm, gerahmt, verglast
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
29.11.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Ernst Riederer *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 20.11. - 29.11.2017 |