Zwiebelmuster-Kaffee- und Teeservice,
Porzellan, 70 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 23 cm, Rosenknauf leicht bestoßen, 2 Gießer Höhe 5,5 cm, 15,5 cm und 1 Untertasse Dm. 14 cm, 10 Kaffeetassen mit 10 Untertassen Dm. 14 cm, 10 Teetassen mit 10 Untertassen Dm. 14 cm, 5 Ränder minimal bestoßen, 3 Moccatassen mit 3 Untertassen Dm. 19,5 cm, 1x leicht bestoßen, 3 Kuchenteller Dm. 25 cm, 6 Dessertteller Dm. 20 cm, 6 Brotteller mit Gitter Dm. 15 cm, 1x leicht bestoßen,1 Tafelaufsatz Höhe 12,5 cm, Dm. 31 cm, 1 Butterdose mit Deckel Höhe 10 cm, Dm. 20,5 cm, 2 Muschelschalen Höhe 3,5 cm, Dm. 9,5 cm, 11 cm, 1 Blattschale mit Griff Höhe 5,5 cm, Länge 22 cm, 2x leicht bestoßen, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850-1890 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.11.2017 - 14:00 |
Esposizione: | online |