Halbnackte sitzende junge Dame blickt zu schnäbelnden Tauben,
Biskuit-Porzellan, Steinsockel mit Schilfzweigen, bezeichnet J. PFEIFFER, Höhe 68,5 cm Frankreich, apokryphe Sevres-Marke, Ende 19. Jh. (Ru)
Quelle Google: Sitzende Dame, Auguste Joseph Pfeiffer, Frankreich (1832-1886). A. J. Pfeiffer stellte im Salon aus. Arbeiten des Künstlers befinden sich in mehreren Museen, auch im Angouléme.
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:01
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.11.2017 - 14:01 |
Esposizione: | online |