Junge Mutter am Brunnen,
sie gießt Wasser aus dem Krug um ihren Sohn zu waschen, er wehrt ab, Brunnenstelle mit halbplastischem Löwenkopf und Weinlaubranken, Brunnenbecken mit Öffnung, rückseitig Pillet bezeichnet, Höhe 38 cm, Breite 21 cm, Frankreich, apokryphe SevresMarke, 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 142 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:02
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Junge Mutter am Brunnen,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.11.2017 - 14:02 |
Esposizione: | online |