Kühlgefäß mit Einsatz und Deckel,
Porzellan, Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und Blumenzweigen, Henkeln purpur gehöht, Höhe 20 cm, Dm.25 cm, wenige Gebrauchsspuren Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765, Weissdreher L Georg Heroldt 1762-1787, Malernr. 32 Joseph Kastner 1762-1804 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:09
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.11.2017 - 14:09 |
Esposizione: | online |