Zwei Chorgestühle,
Oberitalien 15./16. Jh., vorwiegend Nussholz, profiliert sowie in Form von figuralen Darstellungen beschnitzt, aufklappbare Sitzflächen, ca. je 117 x 91 x 80 cm, Lehnbrett und Bodenbrett aus späterer Zeit, starke Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
22.11.2017 - 14:02
- Prezzo di partenza:
EUR 7.500,-
Zwei Chorgestühle,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 22.11.2017 - 14:02 |
Esposizione: | online |