Kleiner Damenschreibtisch,
Entwurf Donald Ross (1830 - 1916), lt. Stempel Erz. von Edwards & Roberts in London ca. 1860, modifizierter Louis XVI- Stil in der Art des frz. Ebenisten Sené bzw. Garnier, mittels div. Edelhölzer wie Mahagoni, Zitronenholz und Amaranth rautenförmig furniertes und marketiertes Hartholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, reicher Bronzezierbeschlag, 2 Zargenladen, 2 Porzellanplaketten, 75 x 107 x 63 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:03
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Kleiner Damenschreibtisch,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 22.11.2017 - 14:03 |
Esposizione: | online |